СЕКРЕТ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА

О том как стать супер-звездой

Читаю сейчас книгу про Майкла Джексона. Он с 4-х лет уже пел в группе вместе со своими братьями. У них существовала такая традиция – ежедневно они собирались вместе со всей своей большой семьей, и пели народные песни!

 

Так продолжалось до того времени, пока их отец не обратил внимание, что его дети очень хорошо поют и не решил сделать из них суперзвезд.

 

После этого решения отца – дети с утра до вечера пели, репетировали. С утра – до школы, потом, после школы! Никаких гуляний, никаких игр – все свободное время посвящалось репетициям.

 

И они стали звездами, а Майкл — суперзвездой!

 

Здесь надо отдать еще должное родителям Майкла, потому что они, а потом, и другие его наставники – все время твердили ему в детском возрасте, что он станет  Величайшей суперзвездой!

 

Нужно это было Майклу или нет – не нам судить. Но по крайней мере явно видно, что сбылось именно то, о чем ему постоянно говорили, и на что его настраивали в ДЕТСТВЕ!

 

Это очень важный момент я считаю!

 

Кстати, когда у Майкла спросили, как он поет, он ответил…

 

Внимание!!!

 

Майкл очень хорошо пел с самого раннего детства и смог пронести это через всю жизнь!!

 

Когда его спросили – как он может так петь, вкладывая такие взрослые эмоции, такое настроение, драйв — в возрасте 4-5 лет!

 

На что он ответил – НЕ ЗНАЮ, САМО ИДЕТ!

 

То есть, Майкл в пении был очень свободен, из него все лилось САМО! Он не мог не петь!

 

Почему он один так пел, а братья явно ему уступали, хотя тоже были детьми с природными голосами?

 

Есть гипотеза на этот счет, что некоторые люди рождаются и помнят при этом весь эмоциональный и чувственный багаж, который они получили в прошлой жизни. И соответственно, ребенок сразу через голос может проявить это. Но большинство детей рождается, не помня ничего. Да, голос у них природный и звучит хорошо, но поскольку они – чистый лист, то отражаются в голосе только те эмоции и чувства, которые они переживают в ДАННЫЙ момент.

 

И, кстати, когда мы настраиваем природный голос, то далее — его красота и выразительность зависит только от того – насколько человек ПОДАВЛЯЕТ в себе какие-то чувства или настроения, или, наоборот, СВОБОДНО переживает их, пополняя тем самым копилку своих интонаций.

 

Предлагаю такое упражнение – позвольте своему голосу свободно выражать все эмоции и чувства, не думая о том, как это воспримут окружающие люди! Когда Вам захочется что-то сказать – говорите! Когда захочется повысить голос – повышайте! Когда захочется петь – срочно пойте!

 

Кстати, попробуйте спеть какую-нибудь песню прямо сейчас! Предварительно, договоритесь со своим голосом, чтобы он свободно выражал Ваши чувства и настроение песни.

Потом напишите в комментариях, что получилось.

РАСКРОЙТЕ ПРИРОДНУЮ КРАСОТУ
И СИЛУ СВОЕГО ГОЛОСА

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.