Что такое пение с точки зрения природы?

Пение – это как дыхание

Периодически мне пишут разные люди о том, что якобы «петь дано только избранным», и что если «Богом не надо, значит и не надо пытаться петь». Я обычно всегда отвечаю достаточно категорично на такие письма и комментарии. Потому что если у Вас есть ЖЕЛАНИЕ петь, значит Вам уже ДАНО! 🙂

Другое дело, что у всех разный начальный уровень, и качество настройки голоса и музыкального слуха. Но это уже в Ваших руках!

Представьте, музыкант, у которого расстроилась гитара, вместо того, чтобы НАСТРОИТЬ ее, решит, что ему «Богом не дано играть на гитаре». Это нормально? С голосом почему-то так и считается. Если голос не настроен, то все сразу думают, что Богом не дано петь. ПОЧЕМУ?

Еще конечно надо понимать, что существует пение для себя, и пение — для сцены. Сцена — это как увеличительное стекло. Сцена отображает Ваш внутренний мир, энергетику, навыки, настроение и характер в 100 раз сильнее. Поэтому очень важно быть максимально искренним на сцене. Ведь ложь точно также многократно увеличивается в размерах, если звучит со сцены.

И нужно понимать одну очень важную вещь. Внимание! Есть люди, которые занимаются вокалом для сцены — это профессиональные певцы. А есть люди, которые ПОЮТ для себя, а потом вдруг оказываются на сцене. Чувствуете разницу?

В «Школе природного голоса» Вы не станете профессиональным певцом. Но зато можете оказаться на сцене, потому что она сама за Вами придёт, за Вашим природным голосом! 🙂 Так что не думайте о сцене, не думайте о том, что подумают другие люди, соседи или кто-то еще. Пойте для себя!

А чтобы получать удовольствие и радость от пения — добро пожаловать в «Школу природного голоса».

Потребность в пении – это как потребность в дыхании. Только если человек не дышит – умирает тело. Если человек не поет (для себя) – умирает душа.

Кирилл Плешаков-Качалин

 
РАСКРОЙТЕ ПРИРОДНУЮ КРАСОТУ
И СИЛУ СВОЕГО ГОЛОСА

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.