Постановка Голоса — видео-уроки из Глухой Деревни

Приятные и полезные упражнения для голоса!

Здравствуйте, друзья!

Продолжаем наши занятий постановкой голоса в домашних условиях, и хоть они совсем не похожи на привычные Вам уроки вокала или сценической речи, зато польза от них заметна практически сразу! И в пении, и в общении, и в бизнесе, и вообще, в жизни!

Вы согласны? 🙂

Прекрасно!

Каждый год, я выезжаю в Глухую деревню, чтобы отдохнуть от компьютера и интернета, пожить на свежем воздухе и зарядиться силой природы! 🙂 Иногда, между пробежками по лесу, купанием в озере, песнями у костра и распитием жидкого хлеба, мне удается заснять полезные видео-уроки с упражнениями для голоса и с ответами на Ваши вопросы!

Сегодня — серия упражнений для голоса из Глухой деревни!

Давайте начнем с упражнения на головные резонаторы! Я могу и научно говорить, все-таки дирижер хора по первому образованию! 🙂 Резонаторы — это полости, в которых усиливается звучание нашего голоса, и обогащается тембр! Это упражнение помогает и в вокале — для чистоты пения, звонкости, полетности. И в разговоре, общении тоже, поскольку высокие частоты, которые дают нам головные резонаторы, влияют на слышимость и четкость Вашей речи.

Чтобы получить отличный результат — нужно опустошить голову от лишних мыслей, и наполнить ее вибрацией голоса! 🙂

А следующее упражнение поможет Вам наполнить свой голос энергией и силой! Это упражнение выполнял Федор Шаляпин с детства, благодаря чему стал величайшим певцом-реформатором! Возможно, Вы уже видели видео урок с «Шаляпинской распевкой», это не повторение, это дополнительное упражнение, а точнее, ДЕЙСТВИЕ, очень мощное!

Попробуйте так действовать хотя бы полчаса в день, интересно посмотреть на Ваших домашних! 🙂

Ну а если соседи еще пока плохо Вас слышали, то следующее упражнение поможет это легко исправить! 🙂

Голос должен звучать уверенно и достаточно громко, чтобы все слышали то, что Вы говорите или поете! Это очень легко сделать, если разгрузить горло, и дать Вашему телу выполнять функцию «усилителя»!

Упражнение для дикции, Вы, скорее всего, уже знаете! Что ж, повторение — мать учения! Посмотрите еще раз, вдруг что-то новое откроете для себя! Напоминаю, это самое экологически-чистое упражнение, Вам не понадобятся ни камни, ни пробки из-под шампанского! При этом, Ваша дикция, с каждым днем будет всё лучше и лучше! 🙂

Большинство людей не любят свой голос в записи! А ведь именно запись показывает нам тот уровень звучания голоса, который слышат наши собеседники! Сами себя мы всегда слышим ЛУЧШЕ! 🙂 Поэтому, если Вы записали себя на диктофон или видео, и Вам не понравился Ваш голос — обязательно посмотрите следующее видео!

Когда Вы начинаете выполнять упражнения для голоса, Вы получаете еще несколько «побочных» эффектов. 🙂 Как минимум — становитесь более здоровым и энергичным! Почему? Да потому что, во-первых, вибрации голоса — это массаж внутренних органов. 🙂 А во-вторых, когда Вы звучите, выполняете упражнения, поёте, своим ПРИРОДНЫМ голосом, то Вы правильно дышите! А свободное полноценное дыхание, безусловно, также влияет на состояние здоровья и энергии!

Ну и в завершении — повторим еще одно важное упражнение! На расширение диапазона! Многие начинающие вокалисты и певцы испытывают сложности с верхними нотами. Дело в том, что когда мы только начинаем работать над голосом, то наш «рабочий» диапазон составляет одну-полторы октавы. Это довольно мало. Но если выполнять правильные упражнения, то очень легко этот диапазон можно довести до двух, двух с половиной октав! Тогда и петь высокие ноты становится проще, и ярко ораторствовать, кстати, тоже!

Ну как, зарядились бодростью и бдительностью? 🙂 Выполняли упражнения вместе со мной?

Отлично!

Приглашаю Вас начать занятия на интернет-курсе «Возрождение природного голоса 2.0» с поддержкой преподавателя! Это как в спорт-зале. Вы можете просто приходить в зал и заниматься, без особых результатов, только для ощущения тонуса. 🙂 А можете договориться с ТРЕНЕРОМ, и начать заниматься по четкой системе! В этом случае, Вы получите ЯВНЫЕ, заметные результаты! В нашем случае — хорошо слышно, когда человек занимался по системе! А главное, 40 дней занятий «Возрождением природного голоса» с поддержкой преподавателя перенастроют Ваши голосообразующие мышцы таким образом, что уже просто РЕЧЬ или ПЕНИЕ будет в дальнейшем развивать Ваш голос!

Таким образом, не нужно вечно делать упражнения для голоса! Пройдите 1 раз интернет-курс «Возрождение природного голоса 2.0» с поддержкой преподавателя, и далее просто общайтесь, пойте, но уже своим настоящим, ПРИРОДНЫМ голосом!

Вот, к примеру, отзыв человека, который еще в 2009 году прошел наш курс и потом ничего не делал из упражнений! 🙂

И для вокалистов — отзыв авторитетного человека — Ольги Михайловны Олейниковой! Помните шоу «ГОЛОС-3», когда все наставники повернулись к ней на слепом прослушивании? 🙂 Ольга проходила наш интернет-курс еще в 2011 году.

Сейчас, кстати, можно приобрести «Возрождение природного голоса 2.0» в рассрочку! Без особой нагрузки на Ваш бюджет!

Успехов Вам!

РАСКРОЙТЕ ПРИРОДНУЮ КРАСОТУ
И СИЛУ СВОЕГО ГОЛОСА

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.