Самый эффективный способ расслабиться! :)

Два несложных упражнения

Я думаю уже ни для кого не секрет, что большую часть возможностей нашего голоса сковывает мышечное напряжение, или другими словами – зажимы. 🙂

И если освободиться от лишнего напряжения в теле и в голове, то голос сразу начинает звучать гораздо лучше! 🙂

Сейчас я Вам предложу один из самых мощных способов расслабления, и, возможно, он окажется необычным для Вас! 🙂

Дело в том, что расслабление очень хорошо вызывает ощущение БЛАГОДАРНОСТИ!

Если Вы испытываете благодарность: себе, другим людям, природе, Богу… то Вы автоматически избавляетесь от большинства зажимов и напряжения в голосе!

Упражнение 1

прямо сейчас вспомните любую ситуацию, которая произошла с Вами сегодня или вчера, когда Вы порадовались. Это не обязательно должно быть ликование или восторг. Просто слегка порадовались, любой мелочи, которая регулярно случается с Вами. К примеру, жена приготовила вкусный завтрак. 🙂 Вспомнили?

 

А теперь – мысленно поблагодарите человека, который доставил Вам эту радость. Либо, если радость была связана с собственными действиями (к примеру, наконец-то отжались от пола 50 раз) 🙂 – мысленно поблагодарите себя. Либо, если радость связана с отличной погодой или красотой уличного пейзажа – мысленно поблагодарите природу.

Вы почувствуете, как во время благодарения, внутри тела появляется какая-то легкость и свобода. Если благодарность сильная – бывает ощущение, что прямо сейчас взлетишь в небо! 🙂

 

Упражнение 2

Каждый вечер, перед сном – вспоминайте прожитый день, и мысленно посылайте благодарность себе, другим людям, природе, Богу. Отдельно можно поблагодарить своё тело, в особенности те органы, которые Вы нагружали больше всего в течение дня, к примеру – глаза. И тогда Ваш сон будет по-настоящему глубокий, полезный, и на следующий день Вы проснетесь в отличном настроение, полные бодрости и сил!

Когда Вы научитесь легко входить в состояние благодарности – Вы это сможете делать в реальном времени. 🙂 Это вообще здорово улучшит качество жизни, и, конечно же, звучание Вашего голоса!

РАСКРОЙТЕ ПРИРОДНУЮ КРАСОТУ
И СИЛУ СВОЕГО ГОЛОСА

4 комментария к записи “Самый эффективный способ расслабиться! :)”

  1. Натали:

    Кирилл, большое спасибо за такие замечательные уроки. Я всегда с радостью жду от тебя новое полезное занятие. Здоровья и радости тебе. !!!!

  2. Инга:

    БлагоДарю тебя Кирилл, от всего сердца, за то что есть ты и Школа Природного Голоса! Благодаря вам я нашла свой жизненный путь — стала преподавателем Школы) и теперь моё сердце радуется и благодарит Жизнь каждый день за такую замечательную возможность помогать людям найти их природный голос и жизненный путь, слышать слова благодарности в ответ, самой развиваться и расти постоянно на этом пути!
    теперь уже Белоруссия и Франция благодарят!

  3. Анна:

    Кирилл, спасибо за хорошую статью. Хочу добавить от себя, что нужно и в сложных/неприятных ситуациях стараться понять, чему тебя учат, и благодарить за преподанный урок. Это будет посложнее, чем благодарить за хорошее, но и результат для души и голоса будет замечательным-самоосознание, видение собственных ошибок и, как следствие, избавление от них. И красивый свободный голос :0)

  4. Людмила:

    Кирилл! Спасибо Вам большое за такой действительно необычный способ расслабления — благодарение.
    Думаю, что второе Ваше упражнение я выполняю: я каждый вечер перед чтением молитв на сон грядущий мысленно вспоминаю прошедший день, за все благодарю Бога, и если мне кто-нибудь в этот день сделал что-либо доброе, приятное, то я, обращаясь к Господу, прошу Его послать этому человеку счастья и здоровья.

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.