КОРОЛЬ ГОВОРИТ!

Об избавлении от невнятной речи, дрожания голоса и фальшивого пения

Встаньте, пожалуйста, из-за компьютера, подойдите к окну и откройте форточку! Сладко потянитесь и вдохните полной грудью! 🙂 Сделайте это прямо сейчас, а потом будете читать дальше! 🙂

В этом выпуске хочу порекомендовать Вам фильм «Король Говорит»! Я считаю, этот фильм обязателен к просмотру для всех, кто хочет развивать свой голос. А особенно остро этот фильм необходим тем, кто испытывает проблемы с голосом (заикание, усталость, тихо невнятно звучит, ломается).

В фильме показан уникальный специалист по голосу – Лайонел Лог, методика которого во многом схожа с методикой Школы Природного Голоса. И самое интересное, что этот фильм основан на реальных событиях!

Английский Герцог испытывал проблемы с голосом. Когда ему приходилось выступать перед своими подданными, его голос дрожал, срывался, страшно заикался. В общем, это был позор!

Герцог много раз пытался заниматься постановкой голоса у дипломированных специалистов, но все безрезультатно. Пока не встретил уникального человека – Лайонелла Лога, с принципиально другим подходом к развитию голоса!

В чем заключалось основное отличие подход Лайонела Лога к работе над голосом от всех остальных, дипломированных специалистов?

Почему подход Лайонела давал быстрые результаты, а долгие годы занятий Герцога у дипломированных специалистов были потрачены впустую?

Потому что Лайонел знал основную причину голосовых проблем. И он работал именно над устранением этой причины, а не занимался «накачкой», «постановкой» или «тренировкой» голоса. 🙂

А главная причина, по которой голос не слушается, звучит плоско, слабо, не управляется, подводит, устает, ломается и т.д. – это СТРАХ! 🙂

Главная причина – это СТРАХ! Страх Выразить Себя (Своё Я) или совершить ошибку.

У детей этого страха нет – поэтому их голоса звучат звонко, сочно, полно и сильно! После 5-7-летнего возраста – у ребенка, под воздействием окружающих факторов – начинает появляться этот страх. В разной степени.

У кого этого страха меньше – тот становится более успешным во взрослой жизни, и обладает более свободным и полнозвучным голосом. У кого страха больше – тот менее успешен, и имеет более сдавленный и зажатый голос.

Чтобы избавиться от этого страха – следует выражать себя через звук. Выражать себя через свой голос.

Звучать.

 

Наши упражнения, собранные в 40-дневном интернет-курсе “Возрождение Природного Голоса” – в том числе убирают страх выразить себя. Через звучание (работу над голосом) – это проще и быстрее всего!

 

Как только Вы избавитесь от этого страха – у Вас сразу пойдут в гору дела, где требуется самовыражение! А именно – бизнес, переговоры, карьерный рост, взаимоотношения с противоположным полом, творчество. Ведь все основные проблемы и в бизнесе, и в отношениях – из-за СТРАХА выразить себя, проявить себя.

Конечно, Природный Голос – это не единственный способ. Убрать страх самовыражения можно и через создание бизнеса или через соблазнение противоположного пола, например. 🙂 Кстати, голос тогда тоже начнет лучше звучать.

Но, согласитесь, что объективно это более долгие пути. Через звучание, через голос – убрать этот страх можно за несколько дней! 40 дней на Интернет-курсе дается с запасом! 🙂

А когда Вы уже свободно выражаете себя, то и бизнес, и отношения и все остальное у Вас получается легко и с удовольствием! 🙂

Кстати! Обратили внимание, как Лайонел в фильме «Король говорит» быстро и легко снимает этот страх у Герцога на несколько секунд? 🙂

Он просто одевает ему наушники с громкой музыкой. Герцог не слышит сам себя, и как следствие – не боится совершить ошибку и выразить себя, не занимается самоконтролем и самооценкой.

Кстати, мы еще задолго до этого фильма проводили подобный опыт с певцами, у которых были проблемы с голосом или интонацией. Включали громко в наушники фонограмму (без голоса певца) и ставили перед певцом микрофон. Человек пел, абсолютно не слыша свой голос! В наушниках была ТОЛЬКО фонограмма. Певец знал об этом заранее – поэтому полностью расслаблялся и пел «как получится».

И что Вы думаете? В этом случае – голос певца звучал гораздо свободнее и интонационно ЧИЩЕ, чем когда певец слышал сам себя и старался спеть чисто. Просто громкая музыка в ушах – отключали его СТРАХ совершить ошибку, сфальшивить или не спеть какую-то ноту. И в результате – у него все получалось гораздо лучше.

Поэтому, когда будете выполнять любые упражнения для голоса или петь песни – не бойтесь сделать ошибку, спеть что-то не то! Делайте все упражнения и пойте все песни свободно, с ЖЕЛАНИЕМ, задорно и по-настоящему! Не оценивайте себя при этом.

И именно поэтому, на первом этапе на пути к «Возрождению Природного Голоса» мы даем максимально простые упражнения, которые просто невозможно сделать неправильно!

Просто звучите и всё! И пойте простые песни.

Когда Вы почувствуете, что Вы свободны, звучание идет легко и приятно – можно переходить к более сложным упражнениям, песням и заданиям.

РАСКРОЙТЕ ПРИРОДНУЮ КРАСОТУ
И СИЛУ СВОЕГО ГОЛОСА

6 комментариев к записи “КОРОЛЬ ГОВОРИТ!”

  1. Магомед:

    Добрый вечер дорогие мои.Я на данный момент нахожусь на 30-м дне Возрождения природного голоса.И знаете что?..Мне не просто хочется говорить,а хочется ещё и петь.Когда Вы говорите легко,без всякого напряжения и мысли о том что голос звучит не так.Ваш голос расслабляет Вас,я бы даже сказал лечит.Вы не нервничайте-потому что Ваш натуральный голос успокаивает Вас…Так что будьте свободны и не напрягайтесь.Ваш голос всё за Вас сделает и нет причин сдерживания голоса.

  2. Александр:

    Кирилл, отлично! Очень своевременная статья. Я смотрел этот фильм пол-года назад случайно, и мысль про страх перед публикой, когда поёшь, меня тоже преследовала раньше (сейчас меньше). Фильм мне понравился, и я в душе подозревал, что если слушать себя и заниматься самооценкой во время пения — будешь бояться и можно легко сфальшивить. Ваши упражнения и методика действительно работают!

  3. Андрей Назаров:

    Кирилл, благодарю за этот фильм! Очень поучительный. Сочувствовал герцогу. Считаю, что страх возникает в детстве: кто-то напугал, что-то случилось и человек уже не решается дерзать и выражать себя, особенно публично. Задача родителей — оградить ребенка от подобных ситуаций, самим не становиться причиной страхов, сглаживать последствия неприятных событий. Страх родом из детства…

  4. Николай:

    Спасибо Кирилл! Фильм отличный , очень познавательно поучительный и не только по пробуждению природного голоса.

  5. Елена:

    Кирилл, огромное спасибо за все Ваши рекомендации, за все письма.
    С огромным удовольствием занимаюсь своим голосом по двум программам. Очень расслабляют шуточные распевки и вообще игривый подход к серьезному делу.
    Посмотрела фильм «Король говорит» и получила неизгладимое впечатление.
    Страх действительно сковывает и речь , и движения, и жизнь человеческую.
    Но пение и Ваши упражнения раскрепощают…..
    Я счастлива, что встретила Вас и Ваши программы по развитию природного голоса в интернете.

  6. ольга:

    мне понравилась статья, т.к. на самом деле это так, перед выступлением появляется страх что сделаешь ошибку и от этого голос становиться тише, дрожит, а иногда можешь забыть слова. спасибо, я думаю эта статья и фильм поможет избавиться от этого страха.

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.